Правление Банка

Атаева Бэла Хамитовна
Председатель Правления

Кандидатура Атаевой Б.Х. на должность Председателя Правления согласована Национальным Банком Карачаево-Черкесской Республики 12 февраля 2008 года, последнее согласование 15 апреля 2014 года.

С 2008 года является Председателем Правления ООО КБ «Развитие». Дата последнего избрания - 25 апреля 2014 года.

Сведения о профессиональном образовании:
Высшее.

В 1986 году окончила Ставропольский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», присвоена квалификация «Инженер-строитель»;

В 2006 году - «Российский государственный социальный университет» по специальности «Финансы и кредит», присвоена квалификация «экономист».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании – отсутствуют.

Сведения об ученой степени, ученом звании - отсутствуют.

Сведения о трудовой деятельности:
Общий банковский стаж составляет более 27 лет.

Занимала должности руководителя подразделений по кредитованию, начальника службы внутреннего контроля, начальника экономического управления и управления кредитно-депозитных операций.

Обязанности:
- организация работы возглавляемых подразделений кредитных организаций, распределение обязанностей и контроль за их исполнением сотрудниками подразделений, формирование и реализация эффективной системы выявления, измерения и управления кредитными рисками, подготовка заключений о целесообразности проведения кредитных сделок с потенциальными заемщиками; формирование и контроль за реализацией в текущей деятельности кредитной организации политики привлечения денежных средств; подготовка текущих и прогнозных планов доходов/расходов по центрам их возникновения и контроль за их исполнением; формирование управленческой отчетности для органов управления кредитной организации; организация и проведение эмиссий акций; ведение реестра акционеров; организация деятельности службы внутреннего контроля как органа системы внутреннего контроля и осуществление внутреннего аудита по всем направлениям деятельности кредитной организации.

До перехода в ООО КБ «Развитие», с мая 2007 года по июнь 2007 года, занимала должность ведущего экономиста отдела активных и пассивных операций филиала в г. Черкесск ОАО «МИнБ».
Обязанности:
- сопровождение заключенных банком сделок по привлечению и размещению денежных средств, формирование финансовой и управленческой отчетности, анализ структуры активно-пассивных сделок банка в целях диверсификации принятых рисков и достижения сбалансированности активов - пассивов банка, подготовка информационных материалов по вопросам эффективности проводимых банком операций.

С 19.06.2007 по 09.11.2007 являлась руководителем Службы внутреннего контроля ООО КБ «Развитие».

Обязанности:
- осуществление деятельности Службы внутреннего контроля банка в соответствии с нормативными требованиями Банка России и Базельского Комитета по банковскому надзору, анализ эффективности системы управления рисками и системы внутреннего контроля банка, контроль деятельности структурных подразделений банка и его отдельных сотрудников на соответствие регламентам, установленным внутренними нормативными документами банка, оценка их соответствия нормам действующего законодательства и актам надзорных органов.

С 09.11.2007 по 14.04.2008 занимала должность начальника Управления кредитно-депозитных операций ООО КБ «Развитие».

Обязанности:
- обеспечение эффективной работы подразделения, подготовка планов работы Управления, контроль своевременного выявления и измерения рисков по планируемым к заключению и заключенным сделкам; анализ структуры и качества кредитного и депозитного портфелей Банка; участие в разработке внутренних регламентных документов банка и документов по формированию эффективной системы управления рисками.

С 14.04.2008 по настоящее время является Председателем Правления ООО КБ «Развитие»

В качестве Председателя Правления ООО КБ «Развитие» осуществляет общее руководство текущей деятельностью Банка; обеспечивает практическую реализацию политики Банка в области кредитных, расчетных, депозитных и иных операций, проводимых Банком; осуществляет разработку стратегии развития Банка, обеспечивает подготовку и проведение заседаний Правления Банка, осуществляет взаимодействие с Советом директоров Банка по всем вопросам, решение которых является его компетенцией; организует и контролирует деятельность внутреннего контроля в Банке; утверждает внутренние нормативные документы Банка, регулирующие его текущую деятельность; обеспечивает раскрытие информации о Банке, соблюдение принципов корпоративного управления; представляет интересы Банка во всех государственных органах, учреждениях, предприятиях и организациях и обеспечивает защиту интересов Участников Банка, клиентов и сотрудников.

Дополнительные сведения
Является членом Правления ООО КБ «Развитие» с 2008 года (дата последнего избрания - 25 апреля 2014 года).

Является Председателем Кредитного комитета ООО КБ «Развитие».

Остроухова Наталья Александровна
Заместитель Председателя Правления

Кандидатура Остроуховой Н.А. на должность заместителя Председателя Правления согласована Национальным Банком Карачаево-Черкесской Республики 05 сентября 2013 года, дата последнего согласования 15 апреля 2014 года.

С 16 сентября 2013 года является заместителем Председателя Правления ООО КБ «Развитие».

Сведения о профессиональном образовании
:
Высшее.

В 2004 году окончила ГОУ ВПО «Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», присвоена квалификация «экономист».

В июне 2016 года Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет» присвоена квалификация «магистр» по направлению подготовки «38.04.01 Экономика».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании – отсутствуют.

Сведения об ученой степени, ученом звании – отсутствуют.

Сведения о трудовой деятельности:
До перехода в ООО КБ «Развитие» работала в Филиале Акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» (ОАО) в г. Черкесске и в Открытом акционерном обществе «Кавказпромстройбанк» (переименован в ОАО «Заубер Банк»).

С 09.02.2007 по 20.02.2012 занимала должность экономиста отдела кредитования, планирования и валютных операций Филиала АКБ «Московский Индустриальный банк» (ОАО) в г. Черкесске.

Обязанности:
- формирование кредитных досье и ежедневный мониторинг предоставленных кредитов; формирование обязательной и управленческой отчетности в рамках компетенции отдела.

С 21.02.2012 по 15.04.2013 являлась руководителем валютно-операционной группы ОАО «Кавказпромстройбанк».

Обязанности:
- реализация функций банка, как агента валютного контроля; контроль и расчёт соблюдения лимита открытой валютной позиции банка; покупка/продажа иностранной валюты на торгах; организация работы банка с банковскими картами платежной системы «Таможенная карта».

С 15.04.2013 по 16.08.2013 занимала должность руководителя Управления валютного контроля и финансового мониторинга ОАО «Заубер Банк».

Обязанности:
- организация управления валютного контроля и финансового мониторинга, организация реализации соблюдения Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ).

С 16 сентября 2013 года по настоящее время является заместителем Председателя Правления ООО КБ «Развитие». В качестве заместителя Председателя Правления выполняет обязанности по курированию кредитных подразделений Банка и Филиала; организации работы по эффективному размещению денежных средств Банка; формированию обязательной и управленческой отчетности в рамках компетенции курируемых подразделений.

Дополнительные сведения
С 2013 года является членом Правления ООО КБ «Развитие» (дата последнего избрания - 25 апреля 2014 года).
Является членом Кредитного комитета ООО КБ «Развитие».

Жук Алла Валентиновна
Заместитель главного бухгалтера ООО КБ «Развитие»

Кандидатура Жук А.В. на должность заместителя главного бухгалтера Банка согласована Национальным Банком Карачаево-Черкесской Республики 12 января 2007 года, с 15 января 2007 года является заместителем главного бухгалтера ООО КБ «Развитие».


Сведения о профессиональном образовании:

Высшее. 


В 1999 году окончила Хабаровский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации «экономист».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании – отсутствуют.

Сведения об ученой степени, ученом звании – отсутствуют.

Сведения о трудовой деятельности:
С 15.01.2007 по 30.04.2008 являлась заместителем главного бухгалтера ООО КБ «Развитие».

С 01.05.2008 по 30.06.2011 занимала должность заместителя главного бухгалтера – начальника отдела внутренней бухгалтерии и налогов ООО КБ «Развитие».

С 01.07.2011 года по настоящее время является заместителем главного бухгалтера ООО КБ «Развитие». Служебные обязанности в связи с переименованием должности не изменялись.

Обязанности:
- осуществление контроля за расчетно-денежными документами головного офиса Банка и его внутренних структурных подразделений; контроль начисления заработной платы, налогов, сборов и страховых взносов; осуществление контроля ведения счетов доходов и расходов, фондов Банка; составление оперативных отчетов для Председателя Правления и иных органов управления (отчет балансовой прибыли, фактическое выполнение сметы); контроль взыскания дебиторской и погашение кредиторской задолженности по хозяйственной деятельности Банка; контроль ведения аналитического учета, формирование отчетных сведений по сотрудникам головного офиса; контроль соблюдения правил оформления приемки и отпуска материальных ценностей.


Дополнительные сведения

Является членом Кредитного комитета ООО КБ «Развитие» с 13 июня 2016 года, а с 09 сентября 2016 года – членом Правления ООО КБ «Развитие».

Румянцев Максим Андреевич
Управляющий Филиалом Московский ООО КБ "Развитие"

Кандидатура Румянцева М.А. на должность Управляющего Филиалом Московский ООО КБ «Развитие» согласована Главным управлением Банка России по Центральному федеральному округу г. Москва 29 февраля 2016 года.

С 21 марта 2016 года назначен на должность Управляющего Филиалом Московский ООО КБ «Развитие»

Сведения о профессиональном образовании:
Высшее.

В 2005 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рыбинская государственная авиационная академия имени П.А. Соловьева» по специальности «Прикладная информатика (в экономике)», присвоена квалификация «Информатик-экономист».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании – отсутствуют.

Сведения об ученой степени, ученом звании - отсутствуют.

Сведения о трудовой деятельности:
Общий банковский стаж составляет более 8 лет.

В разные годы, до момента перехода в ООО КБ «Развитие», занимал должности старшего специалиста, ведущего специалиста, заместителя начальника, начальника кредитного отдела, начальника Управления кредитования и ритейла.

С 15.02.2011 по 07.10.2012 занимал должность заместителя начальника кредитного отдела Управления кредитования и ритейла ООО КБ «ФДБ».

Обязанности:
- формирование отчетности по результатам деятельности отдела, планирование доходов по сделкам кредитного характера с применением углублённого анализа результатов; ведение претензионной работы в области кредитования; мониторинг изменений нормативных актов ЦБ РФ с последующим их применением в процессе кредитования.

С 08.10.2012 по 09.09.2013 занимал должность начальника кредитного отдела Управления кредитования и ритейла ООО КБ «ФДБ».

Обязанности:
- руководство кредитным отделом; координация работы филиала банка в рамках кредитования; разработка внутренних нормативных документов, регламентирующих работу кредитного подразделения, и их внедрение; проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня работников кредитного отдела.

С 10.09.2013 по 01.09.2014 занимал должность финансового директора в Обществе с ограниченной ответственностью «Московская Сырьевая Компания» (ООО «Московская Сырьевая Компания»).

Обязанности:
- осуществление финансового планирования;  осуществление контроля за движением дебиторской задолженности; осуществление контроля за платежной дисциплиной общества; подготовка отчетов для руководства общества о состоянии финансовых показателей.

С 02.10.2014 по 26.10.2015 занимал должность начальника Управления кредитования и ритейла ООО КБ «ФДБ».

Обязанности:
- осуществление непосредственного руководства работой Управления (кредитный отдел, отдел пассивных банковских операций); разработка внутренних методических и нормативных документов банка, регламентирующих деятельность Управления; предоставление руководству банка информации и отчётности, связанной с деятельностью Управления; организация мероприятий, обеспечивающих контроль за деятельностью Управления; участие в переговорах с клиентами банка в пределах своей компетенции.

С 02.11.2015 по 20.03.2016 занимал должность Первого советника Филиала Московский ООО КБ «Развитие».

Обязанности:
- консультирование управляющего Филиалом, по вопросам направленным на решение задач, возникающих в процессе банковской деятельности; организация связи с деловыми партнёрами; внесение предложений по рациональному размещению активов Филиала, анализ эффективности использования активов Филиала и оценка степени возможного риска потерь; мониторинг деятельности подразделений Филиала с целью выявления недостатков; участие в разработке стратегии деятельности Филиала и организации его работы на основе перспективных и текущих планов.

С 21.03.2016 по настоящее время является Управляющим Филиалом Московский ООО КБ «Развитие».

Обязанности:
- руководство текущей деятельностью Филиала, организация работы и эффективного взаимодействия структурных подразделений; формирование клиентской базы; контроль за выполнением правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ на всех направлениях деятельности Филиала; представление интересов Банка во всех государственных органах и общественных, коммерческих и некоммерческих организациях по вопросам, связанным с деятельностью Филиала.

Дополнительные сведения
Является Председателем Кредитного комитета Филиала Московский ООО КБ «Развитие» с 21 марта 2016 года, а с 09 сентября 2016 года – членом Правления ООО КБ «Развитие».